群馬県のミニバスに関する情報;試合結果、新ルールブックなど|群馬県ミニバスケットボール連盟

メールお問い合せ

no-title

優勝 関根町ミニバス
準優勝 前橋中央
第3位 あずま南
関根 48 対 30 前橋中央
あずま南 45 対 40 赤堀
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月24日
中毛地区主催大会 女子

no-title

優勝 伊勢崎三郷
準優勝 オール東
第3位 敷島流星
三郷 68 対 25 オール東
流星 37 対 30 あずま南
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月24日
中毛地区主催大会 男子

西毛地区新人戦

藤岡第一小
男子
G6コート
高崎箕郷 14× 44 高崎中川
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
西毛地区主催大会 男子

【東毛新人】女子結果

女子1位リーグ
館林南光81-39館林城沼
館林城沼35-25桐生神明
桐生神明15-72館林南光

女子2位リーグ
みどり笠東35-26太田休泊
太田休泊23-32大泉ギガ
大泉ギガ22-36みどり笠東

女子3位リーグ
明和21-47みどり笠懸
みどり笠懸59-18太田城西
太田城西12-50明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 女子

西毛地区新人戦

藤岡第一小
男子
G4コート
城東ペガサス 50× 29 高崎箕郷
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
西毛地区主催大会 男子

【東毛新人】男子結果

男子1位リーグ
新田22-40館林城沼
館林城沼20-0桐生相生
桐生相生0-20新田

男子2位リーグ
たたら26-44桐生境野
桐生境野51-29太田小
太田小60-25たたら

男子3位リーグ
明和13-49太田中央
太田中央34-25千代田
千代田64-25明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 男子

【東毛新人】女子結果

女子1位リーグ
館林南光81-39館林城沼
館林城沼35-25桐生神明
桐生神明-館林南光

女子2位リーグ
みどり笠東35-26太田休泊
太田休泊23-32大泉ギガ
大泉ギガ-みどり笠東

女子3位リーグ
明和21-47みどり笠懸
みどり笠懸59-18太田城西
太田城西-明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 女子

西毛地区新人戦

藤岡第一小
女子
G3コート
倉賀野 47×53 高崎城東
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
西毛地区主催大会 女子

西毛地区新人戦 豊岡小 F2

城山LA 45-22 豊岡
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
西毛地区主催大会 男子

【東毛新人】男子結果

男子1位リーグ
新田22-40館林城沼
館林城沼20-0桐生相生
桐生相生-新田

男子2位リーグ
たたら26-44桐生境野
桐生境野51-29太田小
太田小-たたら

男子3位リーグ
明和13-49太田中央
太田中央34-25千代田
千代田-明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 男子

【東毛新人】女子結果

女子1位リーグ
館林南光81-39館林城沼
館林城沼-桐生神明
桐生神明-館林南光

女子2位リーグ
みどり笠東35-26太田休泊
太田休泊-大泉ギガ
大泉ギガ-みどり笠東

女子3位リーグ
明和21-47みどり笠懸
みどり笠懸-太田城西
太田城西-明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 女子

西毛地区新人戦

藤岡第一小
男子
G2コート
高崎中川 37× 37 城東ペガサス
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
西毛地区主催大会 男子

西毛地区新人戦 豊岡小 F1

高崎北部 61-2 甘楽
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
西毛地区主催大会 女子

東毛新人戦千代田会場

女子1位リーグ
南光81ー39城沼

女子2位リーグ
笠東35ー26休泊
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
群馬県ミニバスケットボール連盟主催大会 女子

西毛地区新人戦

藤岡第一小
女子
G1コート
西部グローリ 47×32 倉賀野
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
西毛地区主催大会 女子

【東毛新人】男子結果

男子1位リーグ
新田22-40館林城沼
館林城沼-桐生相生
桐生相生-新田

男子2位リーグ
たたら26-44桐生境野
桐生境野-太田小
太田小-たたら

男子3位リーグ
明和13-49太田中央
太田中央-千代田
千代田-明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 男子

北毛地区新人戦予選

女子予選A組

沼田北 40 - 22 吉岡

沼田北 36 - 28 チェリーズ

吉岡 40 - 33 チェリーズ


女子予選B組
榛東 48 - 24 シリウス

榛東 56 - 8 利南東

シリウス 70 - 22 利南東
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
北毛地区主催大会 女子

北毛地区新人戦予選

男子予選A組

渋川北 43 - 25 アンテロープ

渋川北 30 - 24 吉岡

アンテロープ 55 - 26 吉岡


男子予選B組
KMBC 23 - 58 沼田北

KMBC 28 - 31 シリウス

沼田北 54 - 23 シリウス
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
北毛地区主催大会 男子

【東毛新人】女子結果

女子の部
WXブロック
1回戦
明和51-20板倉
新田50-22フレンズ
準決勝
館林南光110-6明和
みどり笠東43-19新田
3位決定戦
明和39-25新田
決勝
館林南光74-12みどり笠東

WYブロック
1回戦
邑楽町90-21太田中央
みどり笠東106-5宝泉東
準決勝
太田休泊49-37邑楽町
館林城沼51-28みどり笠懸
3位決定戦
みどり笠懸57-24邑楽町
決勝
館林城沼51-16太田休泊

WZブロック
1回戦
大間々南20-0桐生西小
準決勝
桐生神明48-10大間々南
大泉ギガ35-16太田城西
3位決定戦
太田城西68-14大間々南
決勝
桐生神明31-17大泉ギガ

交流戦
太田韮川27-19新里
桐生境野40-16太田韮川
桐生相生41-39太田南
桐生相生50-12桐生境野

太田小20-0たたら
大泉スター45-30千代田
大泉スター60-27太田小
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月22日
東毛地区主催大会 女子

【東毛新人】男子結果

男子の部
MXブロック
1回戦
明和30-23宝泉東
桐生広沢31-29みどり笠東
準決勝
新田54-13明和
たたら24-18桐生広沢
3位決定戦
明和29-25桐生広沢
決勝
新田34-15たたら

MYブロック
1回戦
桐生桜木60-9みどり笠懸
太田中央20-0太田韮川
準決勝
館林城沼92-6桐生桜木
桐生境野30-27太田中央
3位決定戦
太田中央65-14桐生桜木
決勝
館林城沼38-27桐生境野

MZブロック
1回戦
桐生川内45-13桐生東
千代田37-36旭サザン
準決勝
桐生相生118-9桐生川内
太田小39-36千代田
3位決定戦
千代田65-26桐生川内
決勝
桐生相生92-21太田小

交流戦
新里50-22太田休泊
OBA88-14太田強戸
ビクトリー48-32新里
OBA62-29太田南
OBA92-14ビクトリー
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月22日
東毛地区主催大会 男子
ブログ速報 シューズ注文
お問い合せ