群馬県のミニバスに関する情報;試合結果、新ルールブックなど|群馬県ミニバスケットボール連盟

メールお問い合せ

no-title

D6 川内42−29笠東
E6 明和30−3桜木
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月31日
東毛地区主催大会 男子

春期東毛大会男子

男子Aクラス
A5
館林城沼32ー36新田
B5
千代田39ー35太田小
C5
たたら27ー31桐生広沢
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月31日
東毛地区主催大会 男子

no-title

D4 川内40−33桐生東
E4 明和45ー22韮西
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月31日
東毛地区主催大会 男子

no-title

D2 笠東34ー26桐生東
E2  桜木38ー33韮西
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月31日
東毛地区主催大会 男子

春期東毛大会男子

男子Aクラス
A3
館林城沼14ー24桐生相生
B3
千代田40ー30太田中央
C3
たたら31ー25桐生境野
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月31日
東毛地区主催大会 男子

【東毛春季大会】男子結果

桐生大学グリーンアリーナ
A1
新田 17-34 桐生相生

B1
太田小 32-29 太田中央

C1
桐生広沢 11-29 桐生境野
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月31日
東毛地区主催大会 男子

春期東毛大会グリーンアリーナ

男子Aクラス
A1
新田17ー34桐生相生
B1
太田小32ー29太田中央
C1
桐生広沢11ー29桐生境野
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月31日
東毛地区主催大会 男子

【東毛春季大会】男子結果

新里社会体育館
F4
桐生桜木 21-26 みどり笠東

G4
太田強戸 13-70 旭サザンバード
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月25日
東毛地区主催大会 男子

【東毛春季大会】男子結果

新里社会体育館
F3
明和 51-31 休泊レイカーズ

G3
韮川 21-48 新里
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月25日
東毛地区主催大会 男子

【東毛春季大会】男子結果

新里社会体育館
F2
桐生桜木 71-10 太田強戸

G2
旭サザンバード 23-33 みどり笠東
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月25日
東毛地区主催大会 男子

【東毛春季大会】男子結果

新里社会体育館
F1
休泊レイカーズ 47-12 韮川

G1
桐生川内 69-43 新里
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月25日
東毛地区主催大会 男子

春期東毛大会太田市民体育館

男子Bクラス
J6
ARCS55ー26宝泉東
H7
韮西34ー38桐生東
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月24日
東毛地区主催大会 男子

春期東毛大会太田市民体育館

男子Bクラス
J2
ARCS24ー25太田韮西

J4
宝泉東30ー45桐生東
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月24日
東毛地区主催大会 男子

【東毛春季】男女

桐生大学グリーンアリーナ
A3館林城沼 48−23 千代田
B3新田 27−39 桐生広沢
C3桐生相生 55−16 太田中央
A4館林南光 86−13 みどり笠懸
B4桐生神明 34−10 太田城西
C4明和 26−53 みどり笠東
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月24日
東毛地区主催大会 男子

【東毛春季大会】男子結果

桐生大学グリーンアリーナ
A3
館林城沼 48-23 千代田

B3
新田 27-39 桐生広沢

C3
桐生相生 55-16 太田中央
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月24日
東毛地区主催大会 男子

no-title

桐生大学グリーンアリーナ
A1
たたら 23-49 千代田

B1
太田小 41-22 桐生広沢

C1
桐生境野 14-19 太田中央
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年05月24日
東毛地区主催大会 男子

【東毛新人】男子結果

男子1位リーグ
新田22-40館林城沼
館林城沼20-0桐生相生
桐生相生0-20新田

男子2位リーグ
たたら26-44桐生境野
桐生境野51-29太田小
太田小60-25たたら

男子3位リーグ
明和13-49太田中央
太田中央34-25千代田
千代田64-25明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 男子

【東毛新人】男子結果

男子1位リーグ
新田22-40館林城沼
館林城沼20-0桐生相生
桐生相生-新田

男子2位リーグ
たたら26-44桐生境野
桐生境野51-29太田小
太田小-たたら

男子3位リーグ
明和13-49太田中央
太田中央34-25千代田
千代田-明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 男子

【東毛新人】男子結果

男子1位リーグ
新田22-40館林城沼
館林城沼-桐生相生
桐生相生-新田

男子2位リーグ
たたら26-44桐生境野
桐生境野-太田小
太田小-たたら

男子3位リーグ
明和13-49太田中央
太田中央-千代田
千代田-明和
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月23日
東毛地区主催大会 男子

【東毛新人】男子結果

男子の部
MXブロック
1回戦
明和30-23宝泉東
桐生広沢31-29みどり笠東
準決勝
新田54-13明和
たたら24-18桐生広沢
3位決定戦
明和29-25桐生広沢
決勝
新田34-15たたら

MYブロック
1回戦
桐生桜木60-9みどり笠懸
太田中央20-0太田韮川
準決勝
館林城沼92-6桐生桜木
桐生境野30-27太田中央
3位決定戦
太田中央65-14桐生桜木
決勝
館林城沼38-27桐生境野

MZブロック
1回戦
桐生川内45-13桐生東
千代田37-36旭サザン
準決勝
桐生相生118-9桐生川内
太田小39-36千代田
3位決定戦
千代田65-26桐生川内
決勝
桐生相生92-21太田小

交流戦
新里50-22太田休泊
OBA88-14太田強戸
ビクトリー48-32新里
OBA62-29太田南
OBA92-14ビクトリー
posted by 群馬県ミニバスケットボール連盟 at 2014年02月22日
東毛地区主催大会 男子
ブログ速報 シューズ注文
お問い合せ